Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Крым принимает Чемпионат России по прибрежной гребле  21.09.2016 18:03

прибрежная гребля афиша-02

Чемпионат России по прибрежной гребле – одной из дисциплин гребного спорта – в завершение спортивного сезона 2016 года пройдет в Республике Крым на побережье Черного моря. 24 и 25 сентября участники пройдут дистанцию от 4 до 6 км вдоль берега у поселка Новофедоровка близ города Саки. В программе – заезды среди мужчин и женщин в лодках-одиночках, двойках парных и четверках парных с рулевым.

Согласно регламенту Чемпионата России, 24 сентября в утренней соревновательной программе запланированы предварительные заезды у мужчин в одиночках и двойках и у женщин в четверках. Старт заездов – в 10:00. По итогам предварительной стадии будут сформированы стартовые составы больших и малых финалов, которые начнутся в 16:00.

В 15:00 24 сентября состоится торжественная Церемония открытия соревнований и парад участников, на котором выступят почетные гости регаты, а также местные творческие коллективы.

25 сентября российские гребцы “поменяются лодками” – женщины разыграют комплекты медалей в одиночках и двойках, а у мужчин определятся сильнейшие экипажи в классе четверок парных с рулевым.

Традиционно партнером соревнований ФГСР выступают компания-производитель инвентаря и комплектующий для гребного спорта NOWING и официальный представитель Concept 2 в России, компания C2ROW. Так, победители и призеры Чемпионата России в одиночках получат подарки от партнеров соревнований.

Чемпионат России по прибрежной гребле в Крыму пройдет при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Центра спортивной подготовки сборных команд России, Министерства спорта Республики Крым, Федерации гребного спорта России и Федерации гребного спорта Республики Крым.

 

Прибрежная гребля – дисциплина гребного спорта, соревнования по которой проводятся в морской и речной акватории. Считается более экстремальной и зрелищной, поскольку все выступление команд, соревнующихся вдоль побережья, происходит на глазах у зрителей.

Участники используют специальные лодки с высокими мореходными и скоростными характеристиками. Дистанция может достигать 8 км и представлять собой один или несколько кругов с поворотами вокруг бакенов. Кроме того, в течение гонки экипажи должны не только показать лучшее время, но также справиться со стихией в самых непредсказуемых погодных условиях, не потеряв ценные секунды в борьбе с волнами и ветром.

В отличие от классической дистанции в академической гребле, соревнования по прибрежной гребле могут стартовать с любого места в акватории, соответственно, конструкция лодок позволяет выходить на воду и сразу же стартовать без помощи специальных держателей и наличия стартовых плотов. Иногда в программу соревнований включается и бег от стартовой линии на берегу до своей лодки, в которую необходимо забраться как можно быстрее и продолжить гонку с соперниками уже на воде.

NOWING

Центр гребного судостроения  NOWING – ведущее российское предприятие по  производству лодок, весел и комплектующих для профессиональной гребли.  Многолетний опыт и профессионализм специалистов NOWING позволяет создавать каждую лодку и каждую пару весел как совершенный спортивный инструмент, готовый обеспечить максимальный результат каждому гребцу независимо от его квалификации. Предприятие использует не только самые современные мировые технологии, но и собственные разработки в области углеродных и гибридных композитов, что позволяет выпускать гоночный гребной инвентарь, не уступающий лучшим мировым образцам, что подтверждено сравнительными гидродинамическими испытаниями в экспериментальном бассейне ФГУП «Крыловский государственный научный центр». В настоящее время NOWING не только поставляет свои лодки и весла в спортивные школы и гребные клубы России и ближнего зарубежья, но и имеет европейский дилерский центр в Швейцарии.

C2ROW

Компания C2ROW является представителем всемирно известного бренда профессиональных гребных и лыжных тренажеров Concept2 в России. Команда профессионалов C2ROW обеспечивает поставки, сервис и консультационную поддержку пользователей Concept2 во всех регионах РФ, а также в Белоруссии и Казахстане. В партнерстве с Федерацией гребного спорта России и Ассоциацией любителей гребного спорта компания C2ROW проводит мастер-классы, соревнования и массовые спортивные мероприятия по гребле-индор, а также содействует пропаганде и развитию гребного спорта среди детей, молодежи и людей с ограниченными возможностями.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"