Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Андрей Потапкин: "Все только начинается!"  26.08.2016 17:18

IMG_8509

Российский одиночник Андрей Потапкин РФ приехал на мировое молодежное первенство с прошлогодним 20-м результатом и, успешно пройдя все стадии регаты, вышел в главный финал. 

О Первенстве мира в Пловдиве и Москве: "Тот год был без уверенности. В прошлом году, можно сказать, коснулся дна, а после дна следует подъем – надо оттолкнуться и подниматься. В этом году уверенности больше: начало сезона было неплохим, нам удалось удержать эту скорость. Полуфинал был одной из очередных гонок, там все только начиналось. Сегодня – главный старт. Соперники те же, что были и в прошлом году, сейчас они стали сильнее, многие тренируются вместе на сборах. Мы же сидим все время в Москве". 
О разнице тренировок в сборной и вне ее: "На сборе есть режим, питание, сон – проснулся, потренировался. А в Москве много отвлекающих факторов, плюс необходимо самостоятельно организовывать питание, еще учеба, метро, на которые уходит время… Но знаете, чем хуже условия, чем выше результат! А в хороших условиях теряется азарт". 
О финале А в Роттердаме: "Конечно дернемся! Мы не будем выходить на финал как просто на гонку. Ребята хоть и сильные, но секунда-две отыгрываются. Все зависит от погоды – при попутном ветре, конечно, поедут даже те, кто не едет. А по мне так чем хуже условия, тем выгоднее!"
Финал А в классе мужских одиночек ПМ U23 стартует сегодня в 18:15 МСК.

Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"