Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Женская двойка безрульная – бронзовые призеры ПМ-23  25.08.2016 20:28

IMG_8966

Российские юниорки Кира Ювченко и Елизавета Корниенко, выступающие на Первенстве мира среди юниоров и юниорок до 23 лет, завоевали бронзовые медали в решающем финальном заезде в классе двоек без рулевого.

В решающем заезде единоличное лидерство со старта захватила канадская двойка с загребной Николь Хэйр, только что вернувшейся с Олимпийских игр. Следом шли экипажи из Норвегии, России и США. Американские двойки безрульные удерживали лидерство в данном классе на протяжении нескольких лет, и в этом году спортсменки намеревались защитить титул чемпионок, начав с победы в своем предварительном заезде. Канадки же показали лучшее квалификационное время в своей предварительной гонке.

В финале же после отметки в тысячу метром канадки оторвались от соперниц, двигаясь все ближе к своему «золоту». Американки постепенно уступали нашей двойке и норвежкам. Ювченко и Корниенко вырвали у американок секунду, канадки тем временем замедлили темп, что, тем не менее, не помешало им пересечь финишную черту первыми и завоевать титул чемпионок мира в своем классе (07:07.49). В это время итальянки невероятным ускорением добрались до финиша и, опередив на десятые доли секунды наш экипаж, стали вице-чемпионками и обладательницами серебряных медалей (07:09.84). Россиянки Кира Ювченко и Елизавета Корниенко расположились на третьей ступени пьедестала и заслуженно завоевали бронзовые награды ПМ-23 (07:10.30).

«Было сначала легко, потом тяжело. Болит все, даже то, что никогда не болело! - поделились Ювченко и Корниенко сразу после финиша. -  Мы намеревались доказать всем и, в первую очередь, себе, что мы можем показать результат. Эта медаль гораздо более ценна, чем серебро в прошлом году (в классе восьмерки), потому что это двойка, здесь всего два человека. Несомненно, мы держим кулаки за нашу восьмерку, болеем за них, но за себя болели больше! Где-то внутри все же сомневались, не ожидали, думали, что это невозможно – соперницы выступали на Олимпийских играх, на международных стартах, а мы только с 6 августа сидим вместе. И, конечно же, довольны результатом!»


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"