Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Григорий Щулепов: “Могли выступить лучше”  25.08.2016 14:03

IMG_6967

Загребной мужской молодежной восьмерки, бронзовый призер Первенства мира U23 в Болгарии Григорий Щулепов – о причинах неудачного выступления экипажа в Роттердаме: 
«На первую гонку один из спортсменов опоздал на старт. За 10 минут до старта мы только оттолкнулись от плота и в ускоренном режиме поехали. Поэтому мы прошли две гонки подряд – одну от плотов до старта, затем сразу предварительный заезд. После этого пошел разлад в команде, мы уже не смогли собраться. 
Но конечно, нельзя называть причиной провального выступления только одно это опоздание. На Первенство мира в этом году приехали сильные команды. Американцы, которые в том году были вторыми, прошли в малый финал; немцы, чемпионы 2015 года, кое-как заехали в финал А. Где все эти команды были раньше, непонятно, но сейчас они выступают на очень высоком уровне». 
Количество заявленных экипажей в данном классе – 13 лодок – повлияло на систему отбора у восьмерок, которые должны были пройти через полуфинальную стадию. 
«Везде есть свои плюсы и минусы, - рассуждает Щулепов. – Когда у тебя всего две гонки, есть больше времени подготовиться к финалу и восстановиться. Но в то же время можно и потерять настрой. Самое оптимальное – три гонки». 
Сравнивая два мировых молодежных первенства, спортсмен отмечает важность не только спортивной подготовки, но и «ритма» регаты в целом: 
«Есть определенный ритм у соревнований. В прошлом году в Болгарии у нас был четкий режим – приехали на канал, тренировка, вернулись в отель, обед, сон. В этом году были какие-то проблемы с автобусами, сами спортсмены не были сфокусированы, в целом нет такого четкого ритма. Мы не собрались, как должны были собраться. Мы могли выступить лучше». 
Финал за 7-12 места Первенства мира U23 в классе мужской восьмерки пройдет сегодня в 14:35 МСК. 

Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"