Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Екатерина Курочкина: "Бороться до конца!"  25.08.2016 12:40

IMG_6237
Екатерина Курочкина, выступающая на Первенстве мира U23 в классе женской одиночки, заняла пятое место в полуфинальном заезде A/B и прошла в малый финал.
«Перед полуфинальной гонкой думала, что попытаюсь, что получится попасть в первую тройку, но не сложилось, - рассказывает спортсменка об итогах полуфинала. - Потом посмотрела, какие разрывы и времена были во втором заезде, стало грустно – там, возможно, был бы шанс. Хотя здесь уже нет слабых соперников – все боролись серьезно, до конца, тут уже никто свое место в финале не отдаст!»
К майской Квалификационной регате Екатерина готовилась в четверке парной, затем на национальных соревнованиях (БМР, Чемпионат России и Первенство России U23) села в одиночку. В сравнении двух классов российская спортсменка отметила разницу в ощущениях:
«Я, конечно, больше люблю одиночку – ты один, отвечаешь только за себя. После четверки поначалу было сложно привыкать к одиночке, скорость здесь заметно меньше, кажется, что стоишь на месте. Но постепенно привыкаешь. С другой стороны, в четверке у тебя есть команда, ты чувствуешь, что есть опора, а в одиночке ты сам за себя. Здесь наблюдала за выступлениями четверок, даже с небольшой тоской смотрела за заездами».
Несмотря на отсутствие Курочкиной в стартовом составе решающего финала, она настроена продолжать борьбу: «Настрой, конечно, бороться до конца. Пускай без медалей, но надо показывать хорошее время, стараться. Хотя обидно, печально и грустно, но это не конец света, надо работать дальше!”
Финал B с участием Курочкиной пройдет в рамках Первенства мира сегодня в 12:55 МСК.

Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"