Все Новости

« Смотреть все новости

Два неолимпийских экипажа продолжают борьбу за подиум ЧМ-2016  23.08.2016 13:05

125248_12-LG-HD

Отборочная стадия Чемпионата мира по академической гребле в неолимпийской программе завершилась сегодня на гребном канале в Роттердаме. Два из четырех российских экипажей выполнили задачу попадания в полуфиналы, еще два – упустили шансы на получение медалей.

Анастасия Янина в одном из четырех отборочных заездов одержала победу (07:37.11). Впрочем, в пределах одной секунды вместе с ней финишировала греческая легковеска, вместе с которой они и взяли две путевки в полуфинал.

Сергей Черепков и Алексей Кияшко в доборочном заезде замкнули тройку лидеров, получивших дорожки в полуфиналах A/B. Российская двойка показал время 06:38.33, что всего на 1.38 сек меньше, чем у победителей заезда, экипажа из Китая.

Мужская двойка с рулевым завершила заезд на шестой позиции (07:19.79), а это – дорога в финал С турнира. Мужская четверка парная л/в стала четвертой (06:05.70), тогда как первые две лодки по итогам отбора проходили в финал А. Наши же легковесы теперь выступят в финале В регаты.