Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Роттердам волнуется: Чемпионат и Первенство мира ФИСА продолжают удивлять погодными контрастами  22.08.2016 19:49

IMG_7466

Второй день объединенной регаты по академической гребле на гребном канале в Роттердаме включил отборочные заезды среди юниоров и юниорок до 23 лет, также на соревнованиях стартовали неолимпйиские экипажи сеньоров – их предварительная стадия пришлась на вторую половину дня. Молодежь канал встретил серыми тучами, дождем и легким ветром, сеньорам же достался сильный порывистый попутно-боковой ветер.

В молодежной сборной четыре экипажа из шести, попавших в отборочную стадию, продолжают борьбу за подиум, два оставшихся смогут претендовать максимум на 13 место итогового рейтинга. У сеньоров только легковесу Юрию Пешкову удалось квалифицироваться далее, остальные четыре лодки примут участие в максимально возможном количестве заездов, добавив себе в программу и доборочную стадию.

Первенство мира U23

Кира Ювченко и Елизавета Корниенко выиграли свой отборочный заезд (07:19.44). Вместе с немецким экипажем, финишировавшим вторым, они отправляются в решающую гонку двоек безрульных, где встретятся с командами Канады, США, а также Италии и Норвегии.

Легковески Дарья Репринцева и Анна Блиновских прошли в полуфинал в классе женских двоек парных л/в. Спортсменки использовали второй шанс  в отборочном заезде показали второй результат (07:18.22), достаточный для места в полуфинальном заезде A/B.

Со второго места в полуфинал попала и мужская четверка парная (05:56.18). Евгений Каширин, Николай Пименов, Максим Бабаджанов и Павел Сорин, уступив четверке из Великобритании 2.13 сек, готовятся к гонке за места в большом и малом финалах.

Вторыми стали в отборочной гонке и спортсмены мужской восьмерки: экипаж Григория Щулепова всю дистанцию стабильно держался за лидером заезда, командой Румынии, которая, постепенно наращивая преимущество, одержала победу и получила возможность оспорить право на чемпионский титул. Время нашего экипажа – 05:39.54, следующей стадией на Первенстве мира для них станет полуфинал A/B.

Остались за чертой медальных разборок два экипажа российской молодежной сборной – мужская двойка парная легковесов и женская двойка парная. Никита Болозин и Александр Богдашин с третьей позиции в своем сегодняшнем заезде (06:34.36) прошли только в полуфинал С/D, когда первые две лодки (ими стали экипажи Китая и Бельгии) получили место в главных полуфиналах.

Анастасия Шершнева и Мария Кубышкина дальше будут бороться за 13 место ПМ-23. Занятое шестое место в отборочной гонке (07:41.19) не позволило претендовать им на место в полуфиналах, и теперь их экипаж в стартовом списке финала С.

Чемпионат мира

Лишь Юрию Пешкову удалось с первой гонки пройти в дальнейшую стадию неолимпийского турнира. Российский легковес стал четвертым (07:36.78), выбив колумбийца в доборочную гонку. Впрочем, забот у Пешкова от этого не убавилось – следующей стадией для него станет четвертьфинал, а это значит, что впереди еще три непростых гонки в рамках Чемпионата мира.

В отборочные заезды прошли четыре российских неолимпийских экипажа – легковесная двойка Сергей Черепков и Алексей Кияшко с третьего места (06:44.40), Анастасия Янина с четвертой позиции (07:52.37), двойка с рулевым Стромкин/Демчук/Сологуб-Антонов с шестым результатом (07:30.47) и мужская четверка парная легкого веса Гаранин/Некрасов/Куранов/Лифшиц также с шестым временем (06:07.06).

Квалификационная гонка у пара-гребцов не отсеяла никого из участников, поскольку их в классе смешанных двоек парных всего четыре, а распределила финальные дорожки. Валентина Жагот и Евгений Борисов показали третий результат (08:44.43) и ждут решающего финала.

Результаты заездов Чемпионата мира и ПМ-23


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"