Завершились Всероссийские соревнования среди студентов в Москве  06.07.2014 06:55

Сегодня, 6 июля, на гребном канале «Крылатское» завершились Всероссийские соревнования по академической гребле среди студентов.

Во второй день соревнований состоялись квалификационные, полуфинальные и финальные заезды, по итогам которых определились победители в следующих классах:

ЖСА – 1х л/в, 2х л/в
МСА – 1х л/в, 2х л/в, 8+

У женщин в классе 1х л/в ЖСА (одиночка легкого веса) победителем стала Анастасия Янина, МГУ (8.04.666). Второе место заняла Анастасия Щербинина, КГУ им. Канта (+0.08.648), третье место обеспечила себе Анастасия Земляникина, ГАУ (+0.20.637).

В классе 2х л/в ЖСА (двойка парная легкого веса) обладательницами золотых медалей соревнований стали Наталья Варфоломеева и Ольга Аркадова, сборная вузов (07.11.375) – они вошли в состав единственного экипажа, заявленного в данном классе.

У мужчин в классе 1х л/в МСА (одиночка легкого веса мужчины) победу одержал Александр Туфанюк, ГЦОЛИФК (07.10.689). Вторым финишировал Юрий Леснов, МГТУ «Станкин» (+0.07.410), третьим – Федор Пикалев, НГУ им. Лобачевского (+0.13.458).

В классе 2х л/в МСА (двойка парная легкого веса) в заезде принял участие один экипаж в составе Назара Лифщиц и Павла Гаранина, сборная вузов. С результатом 06.44.520 они завоевали золото соревнований.

В классе 8+ МСА (восьмерка с рулевым мужчины) первыми финишировали Василий Степанов, Максим Башкатов, Иван Усцелемов, Никаэль Бикуа-Мфантсе, Максим Жемальдинов, Петр Кузин, Иван Кечкин, Денис Прибыл и Софья Иванова, сборная вузов (5.46.000). Серебряными призерами соревнований в этом классе стали Иван Фуфаев, Дмитрий Дворников, Никита Соломонов, Павел Руднев, Иван Яковлев, Павел Подольский, иван Гусев, Егор Селезнев и Иван Поливкин, сборная вузов (+0.15.116). Бронзовую награду завоевали Гариф Фахрутдинов, Александр Баталов, Василий Баланко, Александр Кульша, Андрей Латыпов, Никита Шевчук, Андрей Воронов, Максим Круковский и Самвел Петросян, сборная вузов (+0.15.758).

Во время церемонии закрытия Всероссийских соревнований по академической гребле среди студентов были также подведены итоги командного зачета. Кубком за первое место награжден Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва). Второе место в командном зачете занял Балтийский Федеральный университет им. Канта (Калининград), третье – Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Казань).