Результаты первого дня Всероссийских соревнований среди студентов в Москве  05.07.2014 08:27

Сегодня, 5 июля, на гребном канале «Крылатское» прошел первый день Всероссийских соревнований по академической гребле среди студентов.

Во время торжественной церемонии открытия соревнований был поднят флаг Российского студенческого спортивного союза.

По итогам полуфинальных и финальных заездов были определены победители в следующих классах:

МСА – 1х, 2х, 4- л/в, 2-, 4-
ЖА – 1х, 2х, 2-

У женщин в классе 1х ЖА (одиночка) лучший результат показала Ольга Халалеева, ТУСУР (08.20.225). Второе место у Ольги Лебедевой, ГЦОЛИФК (+1.06.267).

В  объединенном заезде классов 2х, 2- ЖА (двойки парные и распашные) первое место заняли Далия Мингазова и Дарья Клетенкова, ПГАФКСиТ (07.56.725). Вторыми к финишу пришли Анна Куликова и Ирина Волченкова, ГЦОЛИФК (+0.23.623).

У мужчин в классе 1х МСА (одиночка) победителем стал Павел Сорин, ВЛГАФК (07.20.241). Второе место занял Михаил Азизов, КНИТУ (+0.05.554), третье - Владислав Кулаковский СПБГЭУ (+0.10.9).

В классе 2х МСА (двойка парная) победу одержали Максим Башкатов и Денис Прибыл, сборная вузов (06.35.963). Вторыми финишировали Максим Жемальдинов и Никаэль Бикуа-Мфантсе, сборная вузов (+0.02.664), тройку лидеров замкнули Максим Григорьев и Иван Усцелемов, МГТУ им. Носова (+0.14.098).

В классе 2- МСА (двойка распашная) первыми к финишу пришли Петр Кузин и Иван Кечкин, МГУПС (07.04.674). Второе место заняли Антон Голда и Иль Бурмистров, КГУ им. Канта (+0.19.025).

В объединенном заезде классов 4- и 4- л/в МСА (четверка распашная без рулевого и четверка распашная без рулевого легкий вес) золото соревнований завоевали Александр Туфанюк, Евгений Горячковский, Виктор Плесак и Валерий Плесак, сборная вузов (6.36.777). Второй результат показали Сергй Савин, Георгий Стенюков, Кирилл Рычков и Данила Соколов, МГО СГИ (6.38.092). На третью ступень пьедестала поднялись Фернандо Ривас, Дмитрий Бархатов, Алексей Якубов и Иван Самохвалов, сборная вузов (6,50.561).
По результатам финального заезда также золотыми медалями соревнований награжден экипаж легкого веса в составе Сергея Григоряна, Евгения Обадовского, Максима Яновского и Андрея Латыпова, сборная вузов (06.35.794).

Завтра, 6 июля, в рамках второго дня соревнований состоятся заезды в следующих классах: