Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Мужская четверка без рулевого стала четвертой в малом финале и десятой в итоговом рейтинге  12.08.2016 16:05

olympic-rings-rowing

Российский экипаж мужской четверки безрульной завершил сегодня свое выступление на Олимпийских играх в Рио-2016 участием в малом финале: Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев заняли четвертое место по результатам малого финала и, таким образом, расположились на десятой позиции итогового олимпийского рейтинга.

В финале В на седьмое место, помимо России, претендовали сборные США, Франции, Белоруссии, Греции и Германии. С самого старта заезд вели американцы, вторую позицию вплоть до отметки в тысячу метров удерживали российские гребцы. С приближением к финишу отрыв от наших все сокращали белорусы, но и им не удалось стать вторыми: динамичным спуртом по итогам фотофиниша второе место (и, соответственно, восьмое итоговое) отвоевал экипаж из Греции, опередив и Белоруссию, и Россию. Победители, четверка из США, показали результат 05:59.20, у Греции - 6:00.56, у Белоруссии - 6:00.57. Российская четверка показала в своей финальной гонке время 6:02.09.

Поздравляем российскую четверку с завершением Олимпийских игр в Рио-2016!