Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Российская четверка – в полуфинале ОИ-2016  09.08.2016 18:56

124446_12-LG-HD

Мужская четверка без рулевого, выступающая на Олимпийской регате Рио-2016, квалифицировалась сегодня в полуфинальную стадию соревнований, заняв третье место в отборочном заезде (06:39.32).

Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев, уступив вчера в предварительной гонке, получили второй шанс на попадание в полуфинал A/B. Четыре участника сегодняшнего заезда боролись за три оставшихся дорожки в полуфиналах: ЮАР, Румыния, Белоруссия и Россия ставили для себя задачу не стать последними, поскольку экипаж, пришедший четвертым, выбывает из дальнейшей борьбы и прекращает свое участие в Олимпийских играх 2016.

Российская команда со старта держалась за лидером заезда, экипажем Южной Африки: он с самого старта уверенно возглавил гонку, борьба за второе место разворачивалась между Белоруссией и Россией, замыкала заезд четверка из Румынии. Нашим спортсменам оставалось продержаться на этой же позиции и финишировать в числе первых трех лодок. После первой тысячи белорусы заметно ускорились, стараясь сократить отставание от ЮАР и навязать им борьбу за первое место в заезде. Но южноафриканцам хватило скорости и темпа, чтобы пересечь финишную черту первыми (06:34.97), вслед за ними место в полуфинале получили белорусы (06:36.50). Румынам не хватило трех десятых секунды, чтобы отвоевать последнюю оставшуюся путевку в полуфинал – в итоге она осталась за нашей четверкой, финишировавшей третьей.

Таким образом, в борьбе за пьедестал в классе мужских четверок без рулевого осталось двенадцать экипажей, которые теперь распределены по двум полуфинальным заездам. 10 августа в 09:30 (15:30 МСК) российский экипаж встретится в полуфинале A/B с представителями США, Австралии, Италии, Греции, а также ЮАР. Во втором полуфинале места в решающей гонке разыграют экипажи Франции, Канады, Великобритании, Германии, Нидерландов и Белоруссии.

Результаты заездов и стартовые протоколы – по ссылке 

Информация об Олимпийской регате – на сайте ФИСА по ссылке

Трансляция заездов


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"