Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Даниил Андриенко: «У нас отобрали все, к чему мы стремились»  03.08.2016 09:30

file_5184x3456_001203

Спортсмен сборной команды РФ по гребному спорту, загребной мужской четверки без рулевого первоначальной олимпийской заявки, участник недавнего коллективного иска в CAS Даниил Андриенко комментирует решение Спортивного арбитражного суда, отклонившего иск 17 российских гребцов и оставившего в силе отстранение их от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Нет слов по этому поводу, мы считаем решение необоснованным, как и критерии для допуска на Олимпийские игры, – отмечает Андриенко. – В чем вина нас, спортсменов, что WADA не брала у нас пробы в достаточном количестве, необходимом для соответствия всем критериям? Мы всегда в открытом доступе, предоставляем всю информацию о нашем местонахождении в АДАМС. Мы провели за границей большую часть подготовки в этом олимпийском цикле, и все лаборатории по запросу WADA или ФИСА могли в любой момент организовать допинг-тестирование. А сейчас вдруг оказалось, что общего количества проб мало, чтобы допустить нас до Игр. Получается, что некоторые спортсмены, только недавно пришедшие в академическую греблю и добившиеся результатов, позволяющих им представлять нашу страну на Олимпиаде, не могут принимать в ней участие?

Это ведь мечта, цель жизни каждого спортсмена – попасть на Олимпийские игры, стать их участником. А мы хотели не просто быть участниками, а завоевать медаль для нашей страны, стоять на пьедестале. Эти три года подготовки были самыми тяжелыми для всех нас, мы многим жертвовали, выкладывались по полной, терпели боль, потому что знали, к чему идем. Все это время у нас была мотивация. А потом все, к чему мы стремились, у нас отобрали. Нагло и беспрецедентно. Мы до последнего продолжали тренироваться, верили в лучшее!» 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"