Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

CAS рассмотрит дело 17 отстраненных от ОИ российских гребцов  02.08.2016 12:17

лого цветной 

Российские гребцы, отстраненные от участия в Олимпийской регате в Рио-2016, подали в Спортивный арбитражный суд иск, оспаривающий решение МОК и ФИСА не допустить их в связи с недостаточным количеством надежных международных допинг-тестирований за последние 18 месяцев. Такое требование выставила Международная федерация гребли ФИСА для одобрения олимпийской заявки российской сборной по гребному спорту.

«ФГСР предоставила право каждому спортсмену обратиться в CAS. Независимые юристы, которых мы подключили, подготовили коллективный иск от 17 человек, которым отказано в участии в Олимпийских играх из-за недостаточного количества иностранных допинг-проб, - прокомментировал президент ФГСР Вениамин Бут. - Ситуационная комиссия CAS, созданная специально к Играм в Рио, рассматривает иски в течение суток. Поэтому ожидаем решение CAS по поводу наших спортсменов сегодня ночью или завтра утром».

Заседание Спортивного арбитражного суда состоится сегодня в Рио-де-Жанейро в 20:30 по московскому времени.

Что касается трех отстраненных ранее гребцов - Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова за историю с дисквалификацией в 2007-2008 гг. и Ивана Баландина за упоминание в докладе независимой комиссии WADA - иск от их имени также готов, но не отправлен в CAS.

"Мы ждем решения Спортивного арбитражного суда по допуску пловчихи Юлии Ефимовой, по которому, как утверждается, будет выработан общий подход к аналогичным искам", - добавил президент Бут.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"