Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Президиум ФГСР утвердил состав юношеской и молодежной сборных команд РФ для подготовки к Первенству мира  27.07.2016 18:46

 

IMG_5635

По результатам прошедших накануне Первенства России до 23 лет и Первенства России до 19 лет тренерский штаб сборной команды представил списки экипажей для централизованной подготовки к Первенству мира, утвердил которые сегодня на заседании Президиум Федерации гребного спорта России. В этом году главные международные старты для юниоров и юниорок, юношей и девушек пройдут в рамках объединенных соревнований совместно с Чемпионатом мира по неолимпийской программе в Роттердаме с 21 по 29 августа.

Так, в состав молодежной сборной вошли следующие экипажи:

 

Мужская восьмерка

 

Григорий Щулепов, Александр Страдаев, Даниил Баранов, Михаил Арешкович, Григорий Крылов, Илья Иванов, Данила Соколов, Владислав Копычко, рулевой Евгений Терехов; запасные – Даниил Жданов, Дмитрий Козлов, Максим Голубев.

По решению Президиума, Максим Голубев, заявленный запасным на участие в Олимпийской регате и не допущенный в соответствием с решением Международной федерации гребли, приглашается на подготовку к Первенству мира-23 для усиления экипажа. 

 

Мужская четверка парная

 

Павел Сорин, Евгений Каширин, Максим Бабаджанов, Алексей Воробьев; запасные – Николай Пименов, Александр Вязовкин. 

 

Мужская одиночка

 

Андрей Потапкин

 

Женская восьмерка

 

Валентина Плаксина, Анна Аксенова, Анна Карпова, Екатерина Севостьянова, Анна Коренкова, Кира Ювченко, Екатерина КОзленко, Яна Толстокорова, рулевая Екатерина Копаева; запасные – Елизавета Корниенко, Ольга Нестеренко, Елена Орябинская. 

По решению Президиума, Елена Орябинская, заявленная на участие в Олимпийской регате и не допущенная в соответствием с решением Международной федерации гребли, приглашается на подготовку к Первенству мира-23 для усиления экипажа. 

 

Женская одиночка

 

Екатерина Курочкина

Также члены Президиума ФГСР в связи с форс-мажорными обстоятельствами утвердили проведение дополнительных соревнований для победителей Первенства России в классе МБ 2х л/в Ростислава Фролова и Рустама Хайбуллина, а также чемпионов России в этом классе Александра Богдашина и Никиты Болозина. По итогам контрольной гонки будет принято решение об участии одного из двух экипажей в Первенстве мира до 23 лет.

Победители Первенства России до 23 лет, не вошедшие в квоту финансирования для участия в Первенстве мира до 23 лет, могут отправиться на регату за счет командирующих организаций. Срок подачи гарантийного письма – до 30.07.2016.

Состав юношеской сборной:

 

Мужская восьмерка

 

Владислав Сальников, Евгений Подтеребков, Андрей Монченко, Никита Соловьев, Юрий Гиндич, Арсений Сирко, Егор Шибеко, Станислав Холодилов, рулевой Илья Попов; запасные – Алексей Белоусенко, Ярослав Жовнер, Григорий Горюшин, Андрей Высочкин. 

 

Мужская четверка парная

 

Владимир Яшин, Александр Кунякин, Егор Коваль, Владимир Лаврентьев; запасной Дмитрий Королев.

 

Женская двойка без рулевого

 

Екатерина Глазкова, Валерия Дематьева.

 

Женская четверка парная

 

Мария Парфенова, Василиса Ивановская, Татьяна Коваленко, Елена Данилюк; запасная – Елена Туганова.

 

Женская восьмерка

 

Ксения Якимцова, Юлия Белоконь, Елизавета Ковина, Олеся Захарова, Олеся Печникова, Алина Консовская, рулевая Люсьена Шмалько. По решению Президиума, экипаж восьмерки будет усилен: из четырех спортсменок Марии Иваченковой, Маргариты Кружилиной, Елены Мозгуновой и Дарьи Кукушкиной двое спортсменок войдут в состав женской восьмерки, двое отправятся в качестве запасных.

Победители Первенства России до 19 лет, не вошедшие в квоту финансирования для участия в Первенстве мира до 19 лет, могут отправиться на регату за счет командирующих организаций. Срок подачи гарантийного письма – до 30.07.2016.Полный стартовый состав молодежной и юношеской команд для участия в Первенстве мира будет сформирован не позднее 4 августа.

Полный стартовый состав молодежной и юношеской команд для участия в Первенстве мира будет сформирован не позднее 4 августа.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"