Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Мэр г. Москвы Сергей Собянин принял первую очередь строительства гребного канала "Крылатское"  28.05.2012 02:39

Официальный сайт меры г. Москвы С.Собянина сообщает, что завершен первый этап реконструкции Гребного канала в Крылатском.

Гребной канал полностью готов к проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

untitled-4

Мэр С.Собянин побывал в четырехэтажном здании финишной вышки, которая, по мнению специалистов не только соответствует всем международным требованиям, но и является лучшей в мире. Мэр посетил столовую, раздевалку, спортзал и осмотрел эллинги, где расписался на одной из байдарок, которая будет подарена училищу олимпийского резерва № 2. «Комплекс готов для проведения международных соревнований, причем это сделано в достаточно короткие сроки», - заявил С.Собянин, добавив, что еще недавно Гребной канал и его инфраструктура были в очень плохом состоянии. Реконструкция Олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» началась в декабре 2011 года.

untitled-14

Все работы по реконструкции были проведены в течение шести месяцев, тогда как обычно на это уходит около двух лет. Помимо финишной вышки строители реконструировали здание старого эллинга и возвели новый, увеличив количество мест для хранения лодок. Для удобства спортсменов специализирующихся в байдарке и каноэ было вырыто два соединительных канала длиной 75 м и шириной 2 м и построено два моста. Также было заменено новое информационное табло и построен монорельс для съемки финального этапа гонок. Стоимость работ составила около 1,3 млрд рублей. Летом текущего года будет начат второй этап работ, в рамках которого проведут ремонт в гостинице, спортивном корпусе и вспомогательных помещениях и сооружениях Гребного канала.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"