Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

С БЕРЕГОВ КУБАНИ НА БЕРЕГА ДОНА  30.04.2012 03:14

«Донская регата» (13-15 апреля) 
последовавшая спустя несколько дней после «Кубанской» и привлекшая на старт 212 спортсменов, была рангом выше. В Положении  сказано, что она является контрольной, обязательной  для 19-летних юношей и девушек (а именно эта категория ЮА была главной участницей), претендующих на выступление в международных состязаниях в составе сборной России. Иначе говоря, для тех, кто приехал в поселок Донской, это был первый этап отбора к грядущему европейскому первенству, где россияне,  прежде всего, рассчитывают на успешное выступление  в парном весле – в двойках, четверках, а также в восьмерках.
         Пока упор на эти дисциплины. Если же заглянуть в завтрашний день, задача состоит в том, чтобы в следующем олимпийском цикле «закрыть» максимум из 14 олимпийских классов. Поэтому столь повышенное внимание сейчас привлекает каждый старт с участием резерва, с тем, чтобы к концу нынешнего сезона можно было  иметь более-менее четкое представление о каждом потенциальном  кандидате и «обрисовать» контур команды с прицелом на Рио-де-Жанейро-2016.    
         Напомним, в нынешнем цикле, финиш которого в конце июля в Лондоне, пока у россиян две лицензии (женская одиночка и мужская четверка парная).  За остальными возможными четыре мужские лодки (одиночка, двойка парная, четверка безрульная и четверка безрульная  легкого веса) и три женские (двойка парная легкого веса, четверка парная и восьмерка) отправятся в Люцерну, где с 20-го по 23-е мая состоится Европейская олимпийская квалификация.
        В нынешней «Донской регате» среди участников можно было увидеть немало спортсменов, выступавших в зимнем первенстве России в Санкт-Петербурге. В первый день спортсмены утром (полуфиналы)  преодолевали дистанцию 3,5 км, а вечером в финале классические 2 км.  По итогам решающих заездов судейская коллегия отобрала и у юношей и у девушек 24 одиночки и 18 экипажей двоек безрульных (в программе были только эти дисциплины). На следующий день эти ребята сели не в лодки, а в спортзале за  тренажеры-концепты и «заряжали» на них классические 2 км.
         По итогам обоих соревновательных дней и определялись  лучшие по сумме очков. Среди них оказались практически все потенциальные лидеры, которые давно на примете у специалистов. Например, обе мужские двойки безрульные из Липецка или Екатерина Курочкина из Челябинска (первая на «воде» и третья на концепте).
         Вторая, и последняя, контрольная проверка перед первенством Европы-2012 - в Ростове-на-Дону  (10-13 мая) это отборочные соревнования «Регата на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева».
       
          Результаты «Донской регаты» на нашем сайте.
Списки участников.pdf 

Сводные протоколы.pd

Протокол 4000 м утро 14-04-2012.pdf

Протокол 2000 м вечер 04-2012.pdf 

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"