Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Хенлейская Королевская регата пройдет в Великобритании с 29 июня по 3 июля 2016  27.06.2016 11:04

res4911-princess-elizabeth-jm8-3

Королевская регата Хенли, подтверждая статус одной из самых престижных регат по академической гребле в мире, в 2016 году получила рекордное количество заявок на участие: 629 экипажей будут соревноваться за 20 именных кубков в различных классах и категориях.

Что касается международного охвата – в этом году году в место Хенли-он-Темс, известное всем спортсменам и поклонникам академической гребли, съедутся представители 27 стран, сформировавшие 165 экипажей для участия в регате. До этого наибольшим количеством иностранных экипажей, а именно 133, могла похвастаться Хенлейская регата-2012.

Действующий олимпийский чемпион Махе Драйздейл прибудет в Хенли за своей шестой победой в кубке The Diamond Challenge Sculls, в случае которой он повторит рекорд австралийца Стюарта Маккензи, удерживающего его более 50 лет. Впрочем, ему нужно будет доказать свое право на Кубок, например, голландцу Стефану Броенинку, который завершил недавний Кубок мира на четвертой позиции.

Также голландцы привезут в Хенли двойку и четверку безрульные и мужскую восьмерку, победителя двух этапов Кубка мира в этом году, которая сразится в кубке The Grand Challenge Cup.

В отсутствие основной сборной Великобритании, которая готовится к Играм в Рио, хозяева представят свою команду экипажем женской парной четверки легкого веса – серебряных призеров чемпионата мира-2015, и мужской двойки парной – финалистов двух этапов Кубка мира.

Впервые за долгое время в Хенлейской регате примет участие и российская сборная: экипаж мужской восьмерки с рулевым Санкт-Петербургского государственного университета поборется за кубок The Temple Challenge Cup.

Информацию о Хенлейской королевской регате смотрите на официальном сайте соревнований по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"