Первые чемпионы юбилейной Большой Московской регаты определены в Крылатском  04.06.2016 19:17

wab-2923

Пятнадцать комплектов медалей разыграли сегодня участники Международных и Всероссийских соревнований «55-я Большая Московская регата»: на пьедестал поднялись победители и призеры в мелких и средних классах в возрастной категории до 23 лет, также свое право быть лучшими доказывали сеньоры в классах мужских двойки без рулевого, двойки парной, четверки без рулевого и мужской и женской одиночки.

Лучшими одиночниками МС БМР-2016 стали Екатерина Курочкина из Челябинской области и Александр Юров из Казахстана – они одержали победу в своих финалах А; в легком весе среди одиночников сильнейшими признаны Анна Блиновских из Свердловской области и Ростислав Фролов из Санкт-Петербурга. Бронзу домой увозит представитель Грузии, легковес Георгий Кантеладзе, и одиночница в открытом весе Анна Афанасьева из Республики Молдовы. Медаль высшей пробы завоевали и коллеги Анны по национальной команде, экипаж двойки без рулевого.

Не подпустив никого к финишной черте, первыми ее пересекли белорусские спортсмены в экипаже мужской четверки без рулевого Артем Липский, Евгений Моисеев, Данила Беляков и Антон Богинский, готовые завтра бросить вызов соперникам в составе восьмерки.

Поздравляем первых победителей и призеров, а также всех участников 55-й Большой Московской регаты!