Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

II этап Кубка мира FISA завершился в Люцерне  30.05.2016 12:43

IMG_7363

Розыгрыш Кубка мира по академической гребле, II этап которого пришелся на Люцернскую регату с 27 по 29 мая, завершился вчера финальными заездами и церемониями награждения и победителей и призеров.

В общем зачете швейцарского этапа Кубка мира лидировала Новая Зеландия, взявшая три золотых, три серебряных и три бронзовых награды. Лучшим результатом у российской сборной стали два пятых места, принесшие по три очка каждое – у мужской четверки без рулевого и женской восьмерки. Мужская восьмерка, ставшая четвертой на I этапе ранее в Варезе, вчера заняла шестое место с одним зачетным очком.

В малых финалах три наших экипажа разыграли места с 7 по 12 турнира. Так, Григорий Щулепов и Роман Ломачев в двойке без рулевого завершили финал B третьими и заняли итоговое девятое место; Юлия Левина в классе женских одиночек стала пятой в заезде и одиннадцатой по итогам Люцернской регаты; Анастасия Янина и Алена Шатагина показали шестое время в своем малом финале и расположились на двенадцатой строчке финального рейтинга II  этапа Кубка мира.

После двух этапов на первом месте в общем зачете расположилась сборная Нидерландов, у которой 81 очко. Следом расположились Великобритания и Новая Зеландия. Россия в этом списке делит 9 место с командой Австралии.

Результаты розыгрыша Кубка мира опубликованы на сайте ФИСА и на сайте ФГСР


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"