Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

На пути к финалам: второй день Кубка мира в Люцерне определил участников решающих заездов  28.05.2016 16:37

IMG_7444

Второй день Люцернской регаты, разыгрывающей медали II этапа Кубка мира FISA, прошел в постоянно меняющихся погодных условиях: проливной дождь ранним утром сменился облачной погодой, чередуясь с короткими солнечными промежутками. И все же легкий попутный ветер помог участникам полуфиналов и отборочных гонок показать неплохие времена и разыграть дорожки в решающих заездах.

После снятия по медицинским причинам с четвертьфинального заезда одиночника Дениса Клешнева «в строю» II этапа Кубка мира FISA осталось шесть российских лодок, претендующих на подиум престижной Люцернской регаты. И если мужская и женская восьмерки уже готовятся к финалам, то Юлии Левиной, мужской двойке безрульной, женской двойке парной л/в и мужской четверке распашной сегодня необходимо было еще попасть в списки финалистов, пройдя через полуфиналы или отборочные гонки.

Справилась с этой задачей во второй день турнира только мужская четверка. Антон Заруцкий, Дмитрий Кузнецов, Иван Баландин и Александр Кулеш подошли к доборочному заезду с серьезным настроем. Стартовав в числе лидеров наравне с греческим экипажем, российская команда захватила единоличное лидерство и удержала его до самого финиша. Наши спортсмены добавили в свой актив победу в отборочном заезде (05:58.92), который дает им прав на выступление в главном финале завтра.

Мужская двойка без рулевого Григорий Щулепов и Роман Ломачев в доборочном заезде показали пятый результат. Заявленный первоначально экипаж Щулепов/Страдаев обновился на 50% в связи с травмой Александра Страдаева, и новая двойка Щулепов/Ломачев сделала все возможное, чтобы показать максимальный результат. Но соперники оказались сильнее: две финальные путевки в этой гонке взяли экипажи из Австралии и Испании, а российская двойка, уступив лидеру 7.97 сек, показала четвертый результат и отправилась в малый финал.

Два российских экипажа, заявленные сегодня в полуфиналах, показали шестые времена в своих заездах: Юлия Левина в женской одиночке пропустила вперед соперниц и со временем 07:51.83 прошла лишь в малый финал. Анастасия Янина и Алена Шатагина в двойке парной легкого веса не смогли посоперничать за финальную дорожку и с шестым результатом 07:14.53 также готовятся к малому финалу.

Таким образом, завтра нас ждут три больших финала с участием двух восьмерок и мужской четверки без рулевого и три малых финала с участием Юлии Левиной, Щулепова/Ломачева и Яниной/Шатагиной.

Результаты заездов и стартовый протокол на 29 мая смотрите по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"