Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

"Наша олимпийская команда в Рио станет одной из самых многочисленных"  24.05.2016 23:43

123298_12-LG-HD

Об итогах Квалификационной регаты по академической гребле, завершившейся сегодня в Люцерне, рассказали президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут и главный тренер сборной РФ по гребному спорту Сергей Верлин.

Вениамин Бут: “Сейчас нам, безусловно, радостно, что у нас есть еще две олимпийские лицензии. В принципе, мы так и планировали – еще 2-3 лицензии, но теперь думается, что могли взять и четыре. У двоек не получилось, но зато отлично выступила четверка безрульная легкого веса, доказали свой класс ребята из четверки парной!

В Рио у нас поедут 34 спортсмена, по сравнению с Лондоном, где выступало 5 российских гребцов, это значительный шаг вперед!”

Сергей Верлин: «Нельзя сказать, что результаты Квалификационной регаты стали неожиданными. По предварительным заездам уже было понятно, чего ждать от финалов. Четверка безрульная легкого веса показала лучший результат по дистанции, по модели это показатель высокого уровня, все были настроены на хороший результат гонки. Четверка парная также не вызывала сомнений, было видно и по сезону, и по Чемпионату Европы, что эти ребята также покажут высокий класс.

Достойная борьба была и у женщин в двойке безрульной, и у мужчин – обоим экипажам не хватило буквально немного.

В целом тренерский штаб доволен результатом, наша олимпийская команда вместе с запасными составит 34 человека и станет одной из самых многочисленных. Так и надо – начинать с количества, которое затем перейдет в качество. У нас уже более 35 призеров Европы за эти два сезона, плюс более 30 спортсменов-участников Олимпийских игр.

Тем не менее, у сборной сезон продолжается, сейчас в Люцерне начинается II этап Кубка мира, впереди Чемпионат России, затем тренировочный сбор на Валдае, и в июле команда едет на заключительный этап подготовки в Португалию, а оттуда – в Рио на Олимпийские игры».


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"