Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Квалификационный плей-офф: участники решающих гонок Регаты в Люцерне определены  23.05.2016 22:41

13221305_10157076346010651_786818279801021214_o

По итогам второго соревновательного дня в Люцерне, Швейцария, составлены стартовые списки финалистов, продолжающих борьбу за олимпийские лицензии. В полуфинальных и доборочных схватках на водных дорожках озера Ротзее при дождливой погоде экипажи проявляли всю свою силу и выносливость, чтобы реализовать олимпийскую мечту и побороться за Рио-2016.

Российские команды сегодня отыграли четыре финальных места (женская и мужская двойки безрульные, мужская четверка распашная легкого веса и женская четверка парная). Всего же завтра, в решающий день Квалификационной регаты FISA-2016, под флагом Российской Федерации на старт выйдут пять экипажей.

Мария Красильникова и Екатерина Потапова по итогам отборочного раунда попали в список финалистов Квалификационной регаты: на старте спортсменки заняли вторую позицию, преследуя пару из Польши, и удерживали ее вплоть до финиша. У нашего экипажа – второй результат (07:29.22), и вместе с победившими в заезде полячками Красильникова и Потапова готовятся к финалу.

Иван Подшивалов и Георгий Ефременко также продолжают борьбу за лицензии: в первом полуфинальном заезде мужская двойка распашная стартовала третьей, затем на второй и третьей пятисотках выбилась в лидеры. На заключительных метрах российских спортсменов нагнали аргентинцы и венгры, и эти три экипажа финишировали в пределах одной секунды. У Подшивалова и Ефременко – третье место в полуфинале (06:38.78) и дорожка в финале завтра.

Мужская четверка без рулевого л/в провела отличную гонку: наши легковесы вели отборочный заезд, никого не подпуская к себе на протяжении всех 2 км (06:11.57). На финише их догнала четверка из Венгрии, которая и получила оставшуюся дорожку в финале. Ждем выступления российских спортсменов завтра в финальном заезде.

Женская четверка парная попала в четверку отобравшихся в утешительном заезде, по итогам которого один экипаж оставался за бортом финальных «разборок». Российские спортсменки замкнули финальный список с четвертым результатом в отборочном заезде (06:37.76).

Женская двойка парная была как никто другой близка к квалификации: Юлия Волгина и Екатерина Питиримова преследовали голландскую двойку, которая сразу заняла лидерскую позицию. Позади наших спортсменок шли украинки, которые то и дело навязывали борьбу. На финишных метрах Волгина и Питиримова показали весь свой максимум, но и его оказалось недостаточно: украинская двойка невероятным финишным спуртом вырвала победу в гонке, вторую путевку в финал взяли голландки. Екатерина Питиримова и Юлия Волгина, заняв третье место (07:10.43) и подарив зрителям красивую гонку, вышли из борьбы за олимпийские лицензии.

Мужская двойка парная также сегодня завершила свое выступление на Люцернской регате. Илья Кондратьев и Василий Степанов стали четвертыми (06:32.42), когда только первые два места гарантировали попадание в финал.

Юлия Левина, стартовав в первом полуфинале, по дистанции держалась за пределами первой тройки, претендующих на финал А. Российская спортсменка финишировала четвертой (07:36.75) и завершила участие в Квалификационной регате-2016. Так же, как и Андрей Потапкин: в полуфинале мужских одиночек российский спортсмен претендовал на попадание в финал, но даже первый результат по скорости на завершающей пятисотке не дал необходимого результата. Десятые доли секунды отделили Потапкина от первой тройки (07:02.56), в составе которой – одиночники из Бельгии, Венгрии и Австралии.

Завтра во второй половине дня в Люцерне стартуют финальные заезды Европейской и финальной олимпийской квалификационной регаты FISA-2016. Российские болельщики ждут выступления пяти лодок: женской и мужской двоек безрульных и четверок парных, а также мужской четверки распашной легкого веса. Финальные заезды определят, кому достанутся именные лицензии на участие в Олимпийских летних играх в Рио-2016. 

Результаты и стартовый протокол смотрите по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"