Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Регата на призы ОЧ Спинева/Федоровцева стартует завтра на Дону  20.05.2016 21:34

P4270938

Всероссийские соревнования по академической гребле «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» пройдут в Ростове-на-Дону с 21 по 24 мая. Более 300 представителей 12 российских регионов готовятся вступить в борьбу на дорожках гребного канала «Дон» за медали традиционной Ростовской регаты, учрежденной в честь победителей Олимпийских игр в Афинах-2004 в составе мужской четверки парной, ростовчан Николая Спинева и Сергея Федоровцева. 

Завтра, в первый соревновательный день, в предварительных заездах встретятся экипажи мужских и женских одиночек, двоек распашных и двоек парных, четверок распашных.

Финалисты, а затем и лучшие спортсмены в этих классах определятся в воскресенье. Программа понедельника состоит из полуфинальных и финальных заездов в классах мужских и женских четверок парных и восьмерок.

«Мы рады, что регата, которая первоначально задумывалась для Ростова и Ростовской области, стала Всероссийской и получила в итоге статус отборочной на Первенство Европы среди юношей и девушек до 19 лет, - делится вице-президент Федерации гребного спорта России, директор СДЮСШОР-5 г. Ростова-на-Дону, олимпийский чемпион 2004 года Николай Николаевич Спинев. – Надеюсь, эта традиция продолжится: чем больше таких регат будет в нашей стране, тем больше возможностей будет у юношей и девушек до 19 лет погоняться на всероссийском уровне, даже на областном. К тому же, в этом году регата особенная, она завершает спортивный сезон на канале «Дон», который ждет реконструкция. Будем надеяться как можно быстрее открыть отреставрированный канал и начать новый сезон на новом канале этой же регатой!»

Участникам предстоящего турнира Спинев пожелал успеха: «Чтобы вы доказали, что достойны быть в составе юношеской сборной команды России, защищать честь страны на Первенстве Европы и продолжить подготовку в составе команды к Первенству мира!»

К его словам присоединился и олимпйиский чемпион 2004 года Сергей Федоровцев: «Желаю всем спортсменам максимально проявить себя, показать свой максимальный результат. Это отличный стимул для дальнейшего роста, становления как спортсмена. Но даже если у кого-то что-то не получится – не стоит отчаиваться: гребля – зрелый вид спорта, еще не все потеряно! Мне вот 36, а я все еще в строю. Все возможно, главное дерзать, стараться и любить наш прекрасный вид спорта!»

Стартовый протокол 21 мая, а также всю актуальную информацию о регате смотрите по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"