Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Четверка на все времена  16.05.2016 12:28

Aus Olympic Trials 2012-5

В это воскресенье в швейцарском городе Люцерн стартует Квалификационная олимпийская регата, где будут разыграны оставшиеся лицензии в 14 олимпийских классах академической гребли, в том числе и мужской четверки парной. #WorldRowing, вспомнив более чем вековую историю вида спорта, выбрал претендентов на “экипаж мечты” – мужскую четверку парную, в составе которой сильнейшие гребцы, на которых вместе приходится девять олимпийских титулов в одиночках.

Итак, представьте: 

 

Загребной – Томас Ланге, Германия

 

Признан одним из самых выдающихся одиночников, которых когда-либо видел мир гребли. Обладатель двух золотых олимпийских медалей на двух Играх подряд – в Сеуле и Барселоне. Его попытка стать третьим гребцом в истории, выигравшим три олимпийских золота подряд, обернулась лишь бронзой в Атланте. Но несмотря на это, вне всяких сомнений Ланге заслужил свое место в экипаже.

 

3 номер – Вячеслав Иванов, СССР

 

За Ланге в четверке расположился наш легендарный Вячеслав Иванов. Один из двух гребцов, сумевших завоевать три золота Олимпийских летних игр подряд (такое же достижение есть только у финского спортсмена Пертти Карпиннена). Все новые и новые поединки Иванова на Олимпиадах и на Хенлейской регате с австралийцем Стюартом Маккензи служили источниками многих легенд и историй.

 

2 номер – Генри “Бобби” Пирс, Австралия

 

Чемпион в рукопашном бою в тяжелом весе, австралиец Бобби Пирс получил свой первый олимпийский титул в академической одиночке в 1928 году, следующий - в 1932-м. Статус военного запретил ему участвовать в Королевской регате, впрочем, впоследствии ему все же удалось выиграть Хенли в 1931 году. В 1933 году он стал чемпионом мира, побив британца Теда Фелпса перед тридцатью тысячами канадских зрителей. Но, безусловно, в историю Пирс вошел как самый «добрый» олимпийский чемпион, остановившийся в финальном заезде, чтобы пропустить утку с утятами, и все равно пришедший к финишу первым.

 

1 номер – Олаф Туфте, Норвегия

 

Олимпийскими чемпионами становятся особенные люди. Дважды олимпийским чемпионами – выдающиеся. Норвежец Туфте завоевал две свои награды в Афинах и Пекине. Он знаменит своей выносливостью на протяжении дистанции и сенсационным финишным спринтом. Его психология «я могу» станет логичным дополнением к сильным сторонам необычного экипажа.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"