Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Испытания погодой в Бранденбурге: отборочные и полуфинальные заезды прошли в рамках Чемпионата Европы-2016  07.05.2016 11:22

IMG_4826

Второй день континентального чемпионата по академической гребле в немецком Бранденбурге распределил места в решающих гонках. В отборочных заездах за места в финалах боролись экипажи, не сумевшие завоевать это право с первого раза, а полуфинальные гонки определили участников больших и малых финалов. Что касается российской сборной, три мужских команды уже прошли в финалы по итогах вчерашних заездов: четверка безрульная, четверка парная и восьмерка с рулевым сегодня тренировались перед финальными заездами, остальным шести еще предстояло отобраться, причем при ярком слепящем солнце и встречно-боковом ветре, создающем неприятные волны для потенциальных «лещей».

Женские двойки распашные в отборочной гонке боролись за две дорожки в финале А. Мария Красильникова и Екатерина Потапова прошли стартовую пятисотку наравне с голландками, в то время как вперед вырвался румынский экипаж. Российские спортсменки, обойдя соперниц, удерживали вторую позицию вплоть до самого финиша, тем самым обеспечив себе место в решающем заезде завтра.

Мужская двойка распашная Георгий Ефременко/Иван Подшивалов сегодня вышла на старт полуфинала A/B. Большую часть дистанции российские гребцы держались в первой тройке, претендуя на дальнейшую борьбу за медали. Но за несколько метров до финиша волны, гонимые встречным ветром, оказались коварнее, и финишировать Ефременок и Подшивалову удалось только с пятым временем и местом в финале В.

Не смогла покорить встречный ветер и Анна Подорожняк. В своем полуфинальном заезде спортсменка показала шестой результат и теперь готовится к малому финалу – он стартует завтра.

Женская двойка парная легкого веса завершила полуфинальный заезд с пятым результатом. Анастасия Янина и Алена Шатагина не вошли в тройку обладателей путевок в финал А, поэтому мы увидим спортсменок завтра в финале В турнира.

Женским четверкам парным оставили четыре финальные дорожки, которые  они разыграли в отборочном заезде. Александра Смирнова, Ольга Халалеева, Василиса Степанова и Екатерина Курочкина по итогам гонки вошли в число обладательниц путевок в финал, замкнув четверку финишировавших. Теперь ждем выступления девушек в большом финале завтра.

Женским восьмеркам с рулевым в отборочном заезде предстояло разыграть четыре путевки в решающий заезд завтра. В борьбу за них вступили пять экипажей. Российская команда вела гонку первую половину дистанции, вплотную к ней шла румынская восьмерка, показывающая форму перед Люцерном, где девушкам предстоит завоевать место на Олимпиаде в Рио-2016. Ближе к финишу соперницам все же удалось обойти наш экипаж, и румынки финишировали с первым результатом, россиянки – через 2.87 сек после. Также завтра в финале А примут участие хозяйки турнира – немецкие спортсменки, прошедшие отбор по итогам гонки, и представительницы Белоруссии. Они встретятся завтра с победительницами предварительных гонок – командами из Великобритании и Нидерландов.

Результаты заездов 7 мая смотрите по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"