Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Девять российских экипажей будут бороться за титул чемпионов Европы  21.04.2016 13:30

122505_12-LG-HD

Чемпионат Европы-2016 пройдет в период с 6 по 8 мая в городе Бранденбург, Германия. В акватории озера Беетц представители Старого Света не только предъявят свои права на медали и чемпионские звания, но также вновь проверят свои силы перед дальнейшими международными стартами – Европейской и финальной Квалификационной регатой в Люцерне, II и III  этапами Кубка мира, а также турниром четырехлетия – Олимпийской регатой в Рио-2016.

Российскую Федерацию на континентальном чемпионате представят 37 гребцов, сформировавших девять экипажей. Так, подтвердить свои титулы приедут три крупных лодки: действующие чемпионы Европы мужская четверка парная и женская восьмерка с рулевым, взявшие на только что завершившемся I этапе Кубка мира золото и бронзу соответственно, а также бронзовый призер 2015 года – мужская восьмерка с рулевым. Обновленный экипаж мужской восьмерки, упустивший шанс на медаль в Варезе и занявший четвертое место в большом финале, приедет в Бранденбург с определенной целью. Рулить командой будет действующий призер Познани-2015 Павел Сафонкин.

Без изменений остались экипажи-участники Кубка мира в Варезе: Мария Красильникова и Екатерина Потапова в женской двойке без рулевого, Георгий Ефременко и Иван Подшивалов в мужской двойке без рулевого, Александр Кулеш, Иван Баландин, Дмитрий Кузнецов и Антон Заруцкий в мужской четверке без рулевого.

Первым международным стартом в этом сезоне в составе российской национальной сборной станет Чемпионат Европы для женской двойки парной легкого веса: Анастасия Янина и Алена Шатагина провели зиму на тренировочном сборе в Австралии, приняв участие в нескольких регатах острова-континента, открыли спортивный сезон в Ростове, где выиграли «Донскую регату» и «Кубок ФГСР», теперь же готовятся к Европе, где им предстоит встретиться со своими потенциальными олимпийскими соперницами.

Участниками Чемпионата Европы в Бранденбурге станут и некоторые победители «Донской регаты»: одиночница Анна Подорожняк, у которой два пьедестала ростовских соревнований, а также женская четверка парная в составе Василисы Степановой, Екатерины Курочкиной, Екатерины Питиримовой и Ольги Халалеевой.

Стартовые списки экипажей-участников Чемпионата Европы-2016 в Бранденбурге, а также вся актуальная информация о регате будет опубликована на сайте ФИСА по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"