Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Хроника  18.02.2012 23:29

                                               ХРОНИКА

  • Кандидаты в сборную России продолжают подготовку к сезону, который предполагает, говоря языком альпинистов, траверс на два пика формы. Первое восхождение должно состояться в мае, на единственной предолимпийской квалификационной для европейских «академистов» регате в Люцерне, главная цель которого завоевать как можно больше олимпийских лицензий. А второе - на самой олимпийской регате. Первый учебно-тренировочный сбор (так называемый втягивающий) прошел в ноябре прошлого года в Ростове-на-Дону. В декабре парная мужская группа проходила спецподготовку в итальянской Сабаудии и в январе общефизическую на среднегорье в болгарском Бельмекене. В январе мастера распашного весла тренировались на отличной базе в Мингечавире (Азербайджан).

В феврале и марте «парники» будут работать на итальянском озере Сабаудия близ Рима, а «распашники» в Мингечавире. В начале апреля обе группы встретятся на «теплом» канале в пос. Донской, что в Ростовской области.  Юлии Левиной организована индивидуальная подготовка в г. Краснодаре.

  • В московской Дирекции спортивно-зрелищных мероприятий прошла первая организационная встреча по подготовке к Большой Московской регате (8-10 июня), которая прошлым летом была юбилейной, 50-й, а ныне начнет отсчитывать второй полтинник. Подготовка в целом, в частности возведение финишной вышки, трибуны для прессы, стартового моста идет по плану; некоторое отставание от графика по сооружению бытового блока. Впрочем, оно легко устранимо. БМР-2012 будет предшествовать этап Кубка мира по байдарке и каноэ. Еще минувшей осенью с ходом реконструкции канала и других сооружений ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин.
  • В ФГСР составлен подробнейший план подготовки и календарь выступлений студенческой сборной России к чемпионату мира 2012 года и Всемирной Универсиаде - 2013. В частности при ФГСР будет образована студенческая лига по академической гребле. План касается также приобретения 14 гоночных судов, дальнейшего продвижения созданного Центра гребного спорта на озере «Средний Кабан» в Казани, оказания содействия Оргкомитету Универсиады в подготовке чемпионата мира 2012 года и летней Универсиады. Пописано Соглашение о сотрудничестве между Дирекцией Всемирной летней Универсиады - 2013. Директором соревнований назначена технический директор ФГСР Л.А.Сараева, менеджером - член федерации Республики Татарстан О.Ф.Мухамедзянов. Определены составы судейского и вспомогательного персонала на эти два международных мероприятия, совместно с федерацией гребли на байдарках и каноэ проведена инспекция места проведения соревнований. В целях дальнейшего развития студенческой гребли продолжается работа по открытию отделений гребного спорта в 17 вузах страны.

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"