Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

I этап Кубка мира FISA стартовал в Варезе  15.04.2016 11:49

IMG_3335

Начало апреля поклонники гребного спорта во всем мире, спортсмены и тренеры провели в ожидании I этапа Кубка мира в Варезе. И вот, более 500 гребцов встретились в Ломбардии после продолжительного сезона тренировок, готовые к новому броску в преддверии финального распределения олимпийских лицензий. Те же, кто уже обеспечил себе место в олимпийской сборной, будут стремиться улучшить свои результаты и вступить в борьбу за Кубок.

Предварительные заезды прошли в мягких климатических условиях довольно мягких климатических условиях, с легким ветерком и при температуре чуть выше 15 градусов.

Российским экипажам предстояло участие в шести гонках за выход в дальнейший круг соревнований.

В классе женских двоек распашных оба российских экипажа по результатам жеребьевки попали в один заезд. Мария Красильникова и Екатерина Потапова, стартовав пятыми, следующие три пятисотки показали лучшее время и, уступив 1.38 сек квалифицировавшимся в Эгебелете немкам Керстин Хартманн и Катрин Марчанд, прошли в полуфинал (07:24.46) и отправили пережавших их спортсменок из Польши в утешительную стадию турнира. Екатерина Глазкова и Лиана Горгодзе в этом же заезде показали шестой результат (07:58.42) и теперь готовятся к отборочной гонке – она стартует сегодня во второй половине дня.

В предварительном заезде мужских двоек безрульных два экипажа – Иван Подшивалов/Георгий Ефременко и Юрий Пшеничников/Ростислав Дрожжачих – вышли на старт одной гонки. Борьбу за два места в полуфинале в этом заезде выиграли экипажи, завоевавшие лицензии на прошедшем чемпионате мира, представители Нидерландов и Испании. Пара Подшивалов/Ефременко пришла третьей, не сумев обойти испанцев и уступив лидерам 1.38 сек (06:34.03), Пшеничников и Дрожжачих завершили заезд на пятом месте (06:57.10) – мы еще увидим обе двойки сегодня в отборочной гонке. Третья двойка безрульная от России – Григорий Щулепов и Александр Страдаев – в следующем заезде также не смогли сразу пройти в следующий круг турнира. 8.98 сек не хватило спортсменам, чтобы попасть в число полуфиналистов. С результатом 06:42.00 они присоединяются к российским экипажам в отборочной стадии Кубка мира.

Женская двойка парная легкого веса в составе Анастасии Лебедевой и Анастасии Жуковой показала четвертый результат в своем заезде (07:11.10). У спортсменок еще есть шанс вступить в борьбу за лидерство – в отборочной гонке в послеобеденной программе соревнований им необходимо занять место с первого по третье.

Мужская четверка безрульная Александр Кулеш, Иван Баландин, Дмитрий Кузнецов и Антон Заруцкий попала в предварительный заезд с действующими чемпионами мира, итальянской четверкой, и двумя бронзовыми призерами Олимпийских игр в Лондоне в составе экипажа из США. Итальянцы стартовали на первой позиции, но к середине гонки американцы вырвались вперед, и чемпионам мира оставалось преследовать лидеров заезда, не давая возможности остальным соперникам приблизиться к заветной путевке в финал. Так, по итогам предварительной гонки далее прошли экипажи США и Италии, российская команда, завершив заезд в 3.95 сек от победителя (05:55.27), отправилась в утещительную стадию турнира.

В классе мужских четверок парных по одной лодке в каждом из двух заездов попадают в финал. Российская четверка в составе Сергея Федоровцева, Владислава Рябцева, Артема Косова и Никиты Моргачева захватила лидерство с самого старта. Канадцы попытались сократить отставание, но наши спортсмены не оставили им шансов и завоевали единственную в своем заезде путевку в решающую гонку в воскресенье. Их результат – 05:42.12. 

Результаты предварительных заездов смотрите по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"